wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2019

 

Тренинг «Корректное освещение вопросов лиц с инвалидностью в средствах массовой информации»

 

Тренинг для представителей средств массовой информации 10 октября 2019 года на тему: «Корректное освещение вопросов лиц с инвалидностью в средствах массовой информации» будет проведен Лигой женщин-инвалидов «Иштирок».

                     

23 августа 2019 г. в Душанбе в офисе ОО  Лига женщин-инвалидов «Иштирок» была организованна информационная сессия с родителями молодежи с инвалидностью.

            Цель встречи – информирование родителей молодежи с инвалидностью о формальных и неформальных образовательных возможностей в рамках проекта «Продвижение социальных перемен и инклюзивного образования».

Данный проект проводится при финансовой поддержке Европейского Союза и Федерального Министерства экономического сотрудничества и развития Германии. Проект реализуется Представительством DVV International в Республики Таджикистан в партнёрстве с ОО «Ассоциация образования взрослых Таджикистана» и ОО Лига женщин-инвалидов «Иштирок».

Пятница, 06 Сентябрь 2019 00:00

Объявление о тренингах в Раште

                     

 

Объявление о тренингах в Раште

            С 24 по 26 сентября в Раште для молодых лиц с инвалидностью стартуют три однодневных тренинга по принципу «равный-равному», которые проводятся молодыми ребятами, ранее прошедшие подобные тренинги и ставшие тренерами.

О нас

 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ: 

Содействие в обеспечение равных прав и возможностей женщинам с инвалидностью в участии во всех сферах общественной жизни.

Активизация и вовлечение женщин с инвалидностью в общество. 

Повышение потенциала ЖСИ, путем проведения семинаров и обучения навыкам. 

Внедрение социально-правовой модели инвалидности. 

Повышение правовой грамотности ЖСИ. 

Предотвращение попадания Детей с инвалидностьюв специализированные учреждения.