wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2019


16 июня 2019 года в филиале ОО Лига женщин с инвалидностью «Иштирок»  Дангаринского района стартовал трехдневный тренинг на тему «Бизнес - план» в рамках проекта «Повышение активности женщин с инвалидностью путем обучения предпринимательских навыков ЖсИ в Дангаринском районе». Данное мероприятие организовано при поддержки ОО Лига женщин с инвалидностью «Иштирок» города Душанбе финансируемая фондом «Абилис».

 


Сегодня, 17 июня все участники Акции собрались на главной площади И.Сомони г.Душанбе, откуда выехали в Хатлонскую область.

В рамках Акции планируется проведение пешего марафона, «круглых столов», семинаров, встреч.

 


Автопробег приуроченного ко «Дню инвалидов и пожилых людей в Таджикистане»

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

О проведении мероприятий в рамках Кампании, приуроченного ко «Дню инвалидов и пожилых людей в Таджикистане»

 Сегодня 17 июня 2019 года, стартует очередная Кампания в честь продвижения Конвенции ООН о правах инвалидов. Такого рода Акцию/Кампанию, проводили и прошлом году (2018), только по Согдийской области, по маршруту Душанбе-Исфара, в этом году организация Лиц с инвалидностью решили провести данную Кампания по Хатлонской области.

              


 

С 10 по 14 июня 2019 года в районе Рашт.
ОО Лига женщин-инвалидов «Иштирок» в рамках проекта «Продвижение социальных перемен и инклюзивного профессионального образования», проводит 5-ти дневный тренинг на тему «Начни свой бизнес» для поддержки малого бизнеса молодежи с инвалидностью.

Страница 1 из 2

О нас

 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ: 

Содействие в обеспечение равных прав и возможностей женщинам с инвалидностью в участии во всех сферах общественной жизни.

Активизация и вовлечение женщин с инвалидностью в общество. 

Повышение потенциала ЖСИ, путем проведения семинаров и обучения навыкам. 

Внедрение социально-правовой модели инвалидности. 

Повышение правовой грамотности ЖСИ. 

Предотвращение попадания Детей с инвалидностьюв специализированные учреждения.